Anonymer Künstler 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Bildnis eines Faun, unsigniert Kopie nach Vorbild, vermutlicher Bildausschnitt eines ursprünglich großem Gemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, 40 x 32,5 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, repariert REDUZIERTER RUFPREIS
21.09.2015 - 15:28
EUR 350,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 15:28 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,