Lot Nr. 191-022431/0006

2 Zierteller

2 Zierteller - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teilweise aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, mit Blumenbemalung, gold geziert, Durchmesser ca. 24 cm, am Boden gemarkt (Bindenschild?), Alters- und Gebrauchsspuren, produktionsbedingte Glasurfehler, 1 Teiller geschartet

Experte: Friedrich Reinbacher

21.09.2015 - 16:24

Startpreis:

2 Zierteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.09.2015 - 16:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 07.09. - 18.09.2015