Unkomplettes Tafelbesteck
Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Soßenlöffel, 1 Tortenheber, 6 Suppen-, 4 Kaffee-, 3 Mokkalöffel, 6 Dessertgabeln, Gesamtgewicht 1383,7 g, zzgl, 6 Messer, mit Silbergriffen und Stahlklingen, österr. Amtspunze 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, teilweise starke Gebrauchsspuren øS1383
21.09.2015 - 16:47
- Startpreis:
EUR 650,-
Unkomplettes Tafelbesteck
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 16:47 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |