Ahnenfigur
, Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, stehend, elegant langgezogener schlanker Rumpf, typische Schaufelarme, stammescharakteristisch gedehnte Ohrläppchen, dunkle Patina, Risse, neuzeitlich, Höhe 103 cm
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 17:36
- Startpreis:
EUR 90,-
Ahnenfigur
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 16.09.2015 - 17:36 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 09.09. - 16.09.2015 |
- Kurt Moldovan *
- Brillant Farbstein Garnitur
- Kassenschein der Kriegsdarlehskasse über 250 Kronen 1914