Tischaufsatz
, Ende 19. Jhdt., Silber 800, datiert 25. Mai 1867 1892, weiters graviert Ferdinand Marie, farblose Glasschale mit floralem Schliffdekor, Durchmesser 23 cm, Höhe 16,5 cm, am Schaftende mit Reparaturstellen, Gesamtgewicht 499,9 g Silbergewicht 97,2 g, Glas partiell bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:15
- Startpreis:
Tischaufsatz
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 16.09.2015 - 18:15 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 09.09. - 16.09.2015 |