Lot Nr. 093-069075/0000

Tischaufsatz

, Ende 19. Jhdt., Silber 800, datiert 25. Mai 1867 1892, weiters graviert Ferdinand Marie, farblose Glasschale mit floralem Schliffdekor, Durchmesser 23 cm, Höhe 16,5 cm, am Schaftende mit Reparaturstellen, Gesamtgewicht 499,9 g Silbergewicht 97,2 g, Glas partiell bestoßen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

16.09.2015 - 18:15

Startpreis:

Tischaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.09.2015 - 18:15
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 09.09. - 16.09.2015