Dekorationsfigur
"Junger Adeliger mit Hund", Metall, goldfärbig staffiert, auf Sockel montiert, Höhe 19 cm, im Stil des 18. Jhdt., um 1900 erzeugt, Sockel unpassend, Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:23
- Startpreis:
Dekorationsfigur
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 16.09.2015 - 18:23 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 09.09. - 16.09.2015 |
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD
- Sammlung Eierbecher,