Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Auf der Bank", signiert Werner Berg, betitelt, Holzschnitt, Stockgröße 29,8 x 37 cm, 1949, gerahmt, verglast Werkverzeichnis Sotriffer Nr.92, Abb. Seite 36, Blatt auf Karton fixiert, am unteren Blattrand rechts neben dem Titel mit Fleck, geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:24
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Werner Berg *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 16.09.2015 - 18:24 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 09.09. - 16.09.2015 |