Buffet
um 1920/25, Erzeugnis der Firma Portois und Fix in Wien, Weichholzkorpus mit Thujamaser furniert, mattiert, konische gedrechselte Füße, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, Messingzierbeschläge, 102 x 129,5 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Buffet
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |