Marmorreliefbild "Mutter mit Kind",
1. Hälfte 20. Jh., weißer Marmor relieffierend behauen, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 77 cm, Altersspuren, partiell ausgeschartet. (PZ)
Provenienz: Aus der Sammlu ngdes Möbelfabrikanten und Mäzen Max Schmidt (1861-1935) (heutiger Firmenname Friedrich Otto Schmidt)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |