Skulptur,
"Spes"- die Hoffnung, Italien 20. Jh., weisser Marmor, figural vollplastisch behauene Frauenfigur mit Anker in der Hand als Allegorie auf die "Hoffnung", Höhe ca. 140 cm, zuzüglich Sockel 53,5 x 47,5 x 47,5 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Skulptur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |
- Carl Lafite
- Emil Duschanek
- Sasaniden, Xusro II.