Großer Wandspiegel,
Neorokoko, 2. H. 19. Jh., profilierter Fichtenholzrahmen mit Papiermacheapplikationen in Form von Rocaillen und Blüten, braun lasiert und partiell goldgefasst, ca. 200 x 126 cm, Altersspuren, Teile lose. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Großer Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |