Lot Nr. 182

Ovales Etagerentischchen,

Ovales Etagerentischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Kirschholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Fachbretter, Marmorplatte mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 75,5 x 54,5 x 28,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Ovales Etagerentischchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015