Ovales Etagerentischchen,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Kirschholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Fachbretter, Marmorplatte mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 75,5 x 54,5 x 28,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Ovales Etagerentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |