Salonkommode im Louis XV Stil,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter massiver Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie reich floral mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, 2 Laden "sans traverse", profilierte Marmorplatte (Saint-Jean Fleuri), 89 x 128 x 50 cm, 1 Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |