Salonspiegel,
Neoklassizismus Ende 19. Jh., profilierter, ornamental gezierter Weichholzrahmen mit tw. figural geschnitztem Aufsatz, goldgefaßt, ergänzte, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 115 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |