Biedermeier-Nähtischchen,
urspr. um 1825/30, Fichtenholzgestell, nußfurniert, mattiert, gedrechselte Stegverbindung, eine Lade, 77,5 x 46 x 62 cm, restauriert, im Plattenbereich nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Biedermeier-Nähtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |