Trumeaukästchen,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Hartholzkorpus mahagonifurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Halbsäulen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, 97 x 122 x 59 cm, vergoldete Bronzezierbeschläge, restauriert, seitlich geringe Oberflächenschäden, Platte zerkratzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |