Konsoltisch,
Frankreich, Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Volutenstützen mit geschnitzten Akanthusblattapplikationen, 1 Lade, ehemals vorhandene Spiegelrückwand fehlt, 86 x 132,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |