Lot Nr. 116

Konsoltisch,

Konsoltisch, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich, Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Volutenstützen mit geschnitzten Akanthusblattapplikationen, 1 Lade, ehemals vorhandene Spiegelrückwand fehlt, 86 x 132,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

01.10.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Konsoltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015