Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit gewickelt furnierten Säulenlisenen, nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 leicht bombiert gearbeitete Türen, eine Lade und Schreibklappe, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 12 Laden und offenem Fach, 161 x 107 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Klappenbereich eingesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |