Satz von acht Sesseln,
1. Viertel 19. Jh., geschweifte Hartholzgestelle, mahagonifurniert, politiert, ergänzt lose tapezierte Sitze, Lehnen mit tw. vergoldeten Quersprossen und Lyraverzierung, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Satz von acht Sesseln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Alfred Lakos *