Lot Nr. 65

Klassizistischer Spieltisch

Klassizistischer Spieltisch - Möbel und dekorative Kunst

um 1810/15, Eichenholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, politiert, mit nachvergoldeten Bronzebeschlägen geziert, Drehklappplatte, 75 x 84 x 42 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Klassizistischer Spieltisch

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015