Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 64

Runder Beistelltisch,

Runder Beistelltisch, - Möbel und dekorative Kunst

sog. Gueridon, im Empirestil, Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, geschweifte in Form von Adlerköpfen und Pranken beschnitzte Füße, ein Zwischenfach, ergänzte Steinplatte, Höhe 90 cm, Durchmesser 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Runder Beistelltisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015