Schreibtisch im josefinischen Stil,
originale Grundsubstanz des ausgehenden 18. Jh., in freistehender Ausführung mit späteren Veränderungen, kirschfurniertes Weichholzgestell auf konisch kannelierten Vierkantbeinen, mittels brandschattierter figuraler und floraler Hölzer marketiert, 1 große und 6 kleine Laden, 79 x 99,5 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |