Lot Nr. 47

Josefinischer Aufsatzsekretär

Josefinischer Aufsatzsekretär - Möbel und dekorative Kunst

um 1780/90, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert sowie feldförmig mit Nuß und Ahorn marketiert, mattiert, frontseitig insges. sieben Laden, schräge Schreibklappe und zwei nachverglaste Türen, Innenladen, austapeziert, 197 x 128 x 65 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Beschläge ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Josefinischer Aufsatzsekretär

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015