Lot Nr. 44

Kleine Louis XV- Kommode,

Kleine Louis XV- Kommode, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich uspr. 18. Jh., palisanderfurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus in geschweifter Form mit 2 großen und 2 kleinen Laden, reicher Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 83 x 98 x 52 cm, diverse Holzteile fehlen bzw. ergänzt. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.10.2015 - 17:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

Kleine Louis XV- Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015