Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Konsoltisch,

Konsoltisch, - Möbel und dekorative Kunst

um 1750/60, blattvergoldetes Weichholzgestell reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Voluten und Ornamenten beschnitzt, stark geschweift gearbeitete Füße, teilweise durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 93 x 124 x 62 cm, in handwerklich hochstehender Qualität restauriert, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-

Konsoltisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015