Kleiner barocker Wandspiegel,
ursprünglich 1. H. 18. Jh., ornamental und floral relieffierend geschnitzt und gold gefasst, 75 x 56 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verschiedentlich nachgefasst und retouchiert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Kleiner barocker Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |