Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand
10.09.2015 - 15:13
- Startpreis:
Datum: | 10.09.2015 - 15:13 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |
- 1982 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 1983 Hermitage AOC La Chapelle, Paul Jaboulet Aîné, Rhône-Alpes, 98 Wine Spectator-Punkte
- Eh. Sigismund 1439-1490 GOLD
- Poststück - Interess. Korrespondenz von und nach Österreich ab den 20er Jahren,
- Vase aus blauem Glas mit Montur aus Sterlingsilber, Florenz, nach 1968