Lot Nr. 195-033053/0004

Ekkehard GRÜBLER *

Ekkehard GRÜBLER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Berlin 1928 - 2012 München) "Strauchgewächs in Dünenlandschaft" unten rechts signiert und datiert: E. Grübler (19)59, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 29,5 cm, ungerahmt

Ekkehard Grübler war von 1977 - 1993 Professor für Bühnenbild und -kostüm an der Akademie der Bildenden Künste München

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.09.2015 - 15:13

Startpreis:
EUR 60,-

Ekkehard GRÜBLER *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.09.2015 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.09. - 10.09.2015