Hugo NOSKE *
(Wien 1886 - 1960) "Fischer am Wolfgangsee" unten rechts signiert: Noske, Farbholzschnitt, Plattengröße ca. 32 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
10.09.2015 - 15:47
- Startpreis:
EUR 130,-
Hugo NOSKE *
Datum: | 10.09.2015 - 15:47 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- Brillant Saphir Ohrclips
- Nachfolger des Domenico Cresti, gen. Passignano
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert