Erwin RAMPL
(Mitte 20. Jhdt.) "Kellerkapelle im Valsertal" unten links signiert, Öl auf Presskarton, ca. 60 x 69 cm, gerahmt, beschädigt
Der in Tirol tätige und bereits verstorbene Maler war der Bruder von Oswald Rampl (Innsbruck 1911 - 1984)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2015 - 16:06
- Startpreis:
Erwin RAMPL
Datum: | 10.09.2015 - 16:06 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |