Gärtnergruppe,
Steinsockel mit stehendem Mädchen, sie hält Blumenkorb und flatternden Vogel in den Händen, das sitzende Mädchen den geöffneten Vogelkäfig, seitlich ein Knabe mit Vase auf Sockel, rückseitig kleiner Laubbaum und Blumenkorb, Höhe 20 cm, kleine Bestoßungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. F 94, Preßnr. 132m Modell von Michel Victor Acier 1778 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Gärtnergruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,