Rechteckiges Historismus Beistelltischchen um 1880/90,
tlw. Nußholz und nußfurniert, braun mattiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, beschnitzt, eine Lade, 77,5 x 67,5 x 44 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit kleinen Schwundrissen und Furnierfehlstellen
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 09.09.2015 |