Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ein Bildnis von Jenny", 15 Lithografien, davon 14 handsigniert Hans Fronius, Darstellungsgröße zwischen 25 x 18,5 cm und 28,5 x 19 cm, Blattgröße 35 x 25 cm, Rethi L 57 - L 71, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-