Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Zwei Skizzenblätter: "Von der Stefaniebrücke", betitelt, Zwei Soldaten mit Pferden auf der Rast, jeweils signiert E. Graner, ein Blatt datiert 11/ 9 (19)09, Bleistift auf Papier, 10,8 x 13,3 cm, 14 x 21,2 cm, leicht gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 190,-