Lot Nr. 7205

Trumeaukästchen im Biedermeierstil,

Trumeaukästchen im Biedermeierstil, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design

unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, abgesetzte, mit Karyatiden gezierte Lisenen, Prankenfüße, zwei Türen, vorspringend gearbeitete Lade, Messingbeschläge, 125 x 96 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

07.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 29.08. - 07.09.2015