Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7002

Paar russische Dekor-Teller,

Paar russische Dekor-Teller, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design

Porzellan, Wandung mit Goldrand, caramellfarbener Fond mit zarten farbig gemalten Blattranken, Blüten und Kronblumenzweigen, Dm. 24 cm, minimal berieben, Alexander Popoff, Russland, unterglasurblaue Marke Mitte 19. Jh., Goldmalernr. 120, rote Malernr. 105 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Rufpreis:

Paar russische Dekor-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design
Datum: 07.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 29.08. - 07.09.2015