Lot Nr. 291

Hugo Hodiener (Hodina) *

Hugo Hodiener (Hodina) * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais) Gebirgslandschaft bei Vorarlberg, signiert Hodiener, Gouache und Deckweiß auf Papier, 70 x 62 cm, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Hugo Hodiener (Hodina) *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015