Lot Nr. 284

Friedrich Frank *

Friedrich Frank * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Frankenmarkt 1871-1945 Werfen-weng) Innsbruck, Maria Theresienstraße Richtung Annasäule und Nordkette, signiert und betitelt Friedrich Frank, Innsbruck, Tirol, Aquarell auf Papier, 47 x 40 cm, gerahmt, (Hu)

am Karton verso beschriftet: Nr. 3064 Innsbruck, Tirol, Friedrich Frank, 1943.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Friedrich Frank *

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015