Lot Nr. 279

Gustav Feith *

Gustav Feith * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1875-1951) "Gartenstrauß", verso auf alter Künstleretikette betitelt, signiert und datiert Gust. Feith 1931, Aquarell auf Papier, 52 x 39 cm, gerahmt, (Hu)

Ausgestellt auf der Jahresausstellung des Albrecht Dürerbundes 1932. Das Bild erhielt den Ehrenpreis der Stadt Wien.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Gustav Feith *

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015