Lot Nr. 277

Leopold Gottlieb

Leopold Gottlieb - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Drohobycz, Polen (heute Ukraine) 1883-1934 Paris) Szene im Tempel, signiert und datiert L. Gottlieb (1)923, Aquarell, Öl auf dünnem Karton, 32 x 26 cm, o. R., (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Leopold Gottlieb

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015