Lot Nr. 269

Heinz Pinggera *

Heinz Pinggera * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Meran 1900 geb.) Rosengarten, Dolomiten, betitelt, signiert und datiert Heinz Pinggera 1916, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 34 x 24 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Heinz Pinggera *

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015