Lot Nr. 233

Österreich um 1900

Österreich um 1900 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

"Der Walzer im Olymp", betitelt, Johann Strauss dirigiert ein Orchester verschiedener Komponisten (Haydn, Millöcker, Mozart, Schrammel, Ziehrer, u. a.), daneben Girardi, Schubert und tanzende Götter, Aquarell auf Papier, 50 x 72 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Österreich um 1900

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015