Lot Nr. 231

Erwin Pendl *

Erwin Pendl * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1875-1945) Blick über die Wiener Ringstraße: Parlament, Rathaus, Burgtheater und Universität, signiert Erwin Pendl, Wien (18)98, Aquarell über Bleistift auf Papier, 19 x 27 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Erwin Pendl *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015