Lot Nr. 229

Friedrich Perlberg

Friedrich Perlberg - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Nürnberg 1848-1921 München) Grabeskirche in Jerusalem, betitelt "Kirche des Heiligen Grabes in Jerusalem", signiert F. Perlberg, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 56 x 43 cm, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Friedrich Perlberg

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015