Lot Nr. 207

Albert Theer

Albert Theer - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Johannisberg 1815-1902 Wien) Bildnisse eines Ehepaars: bärtiger Herr im Frack, seine Frau mit Blumen im Haar und Pelzstola, beide signiert Albert Theer Wien, datiert (1)875 (Herr), Aquarell auf Elfenbein, je 8,5 x 7 cm, oval, gerahmt, (2) (Hu)

Artenschutz A

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Albert Theer

Artenschutz A

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015