Lot Nr. 202

Karl Reinhold

Karl Reinhold - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1820-1887 ALt-Aussee) Die Lehar Villa in Bad Ischl, Ansicht des 19. Jahrhunderts, signiert Karl Reinhold, Bleistift, Aquarell auf Papier, 17 x 23 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Karl Reinhold

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015