Lot Nr. 199

Österreich um 1850/60

Österreich um 1850/60 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Zwei botanische Blätter: Rubus Caesius - Kratzbeere, Rhammus Frangula - Faulbaum, 2 Blatt, betitelt, mit Ortsbezeichnung Traunsee Ufer bzw. bei Altmünster am Traunsee, datiert 26./30. July (1)858, mit Nr. 169 bzw. 167 bezeichnet, Aquarell auf Papier, je 41 x 28,5 cm, gerahmt, (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Österreich um 1850/60

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015