Österreich um 1850/1860
Zwei botanische Blätter: Galeopdolon luteum - gemeiner Goldnessel, Laminum amplexicante - kleine Taubnessel, betitelt, Ortsbezeichnung und datiert Gmunden, 13. März (1)863, 5. März (1)873, mit Nr. 185 bzw. 873 versehen, Aquarell auf Papier, je 41 x 28,5 cm, ohne Rahmen, (2) , (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Österreich um 1850/1860
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |