Lot Nr. 192

Österreich um 1850/60

Österreich um 1850/60 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Zwei botanische Blätter: Limodorum abortium - gemeiner Dinkel, Lathyrus praetensis - Wiesenblatterbse, betitelt, Ortsbezeichnung und datiert Weingarten Mariens nächst St. Veit 22. Juni (1)857 bzw. Gmunden, 26. Juni (1)858, mit Nummern 100 und 152 versehen, Aquarell auf Papier, je 41 x 28,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Österreich um 1850/60

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015