Lot Nr. 175

Carl Friedrich Ludwig von Rahden

Carl Friedrich Ludwig von Rahden - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Neu Panusch 1789-1858 Landeck) Bildnis einer Dame in leuchtend blauem Seidenkleid, signiert und datiert von Rahden (1)840, Aquarell auf Elfenbein, 9 x 8 cm, gerahmt, verso alte Etiketten mit Beschriftung "Rahden", (Hu)

Artenschutz A

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Artenschutz A

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015